Group Group 2

Врачи из Казахстана будут обучаться фитотерапии

Новости

Врачи из Казахстана будут обучаться фитотерапии

Меморандум о сотрудничестве был подписан между Фармацевтическим заводом «Гален» и Республиканским общественным объединением «Общество специалистов комплементарной и традиционной народной медицины». Президент организации, академик МАИН РК, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой «Традиционная медицина» Казахского медицинского университета непрерывного образования Коныртаева Назигуль Нурахметовна пригасила руководителя фармзавода, врача онколога фитотерапевта Корепанова Сергея Валерьевича провести фитокурсы в рамках образовательного процесса медуниверситета в городе Алматы.

С 26 по 28 апреля казахская делегация приняла участие в Форуме «Здоровый образ жизни и активное долголетие на Алтае 2019». После мероприятия гости выразили желание познакомиться с производством и врачами медицинского центра «Алфит».

Как отметила Назигуль Коныртаева, знания накопленные врачом Корепановым бесценны, и они буду чрезвычайно признательны, если он поделится своим опытом применения фитотерапии в лечении и оздоровлении с казахскими врачами.

После обсуждения вопросов о сотрудничестве по образовательным программам и реализации продукции ТМ «Алфит» на территории Казахстана гости посетили музей «Мир времени», основанный по инициативе Корепанова С.В. Казахская делегация была поражена обилием необычных предметов, собранных в музее. Вместе с тем они отметили, что постараются обязательно пополнить коллекцию старинными национальными экспонатами во время визита алтайской делегации в Алматы.

Все Новости

Комментарии