Group Group 2

«Алфит» помогает активному долголетию

Новости

«Алфит» помогает активному долголетию

С 26 по 28 апреля в Алтайском крае впервые состоялся форум «Здоровый образ жизни и активное долголетие на Алтае 2019», одним из спонсоров которого была компания «Алфит». Мероприятие проходило по инициативе Профессиональной Ассоциации натуральной медицины, специалистов по натуропатии и натуротерапии и при поддержке медицинского сообщества. Так, 26 апреля в конференц-зале Алтайского медицинского университета собрались участники Форума, для того, чтобы обсудить перспективы интеграции официальной, традиционной и народной медицины.

Как неоднократно отмечали выступающие, и в частности Томкевич Мария Суреновна (доктор медицинских наук, профессор, главный консультант МЦ Управления Делами Президента РФ, член Экспертного Совета по совершенствованию законодательного регулирования в сфере комплементарной медицины Комитета по охране здоровья Государственной Думы и т.д.), несмотря на явное стремление россиян применять в лечении наряду с академической медициной традиционные и народные методы, законодательные инициативы в сфере здоровья принимаются крайне сложно.

Эту проблему в своем выступлении обозначил и руководитель НПФ «Алфит», врач-оноколог, фитотерапевт Корепанов Сергей Валерьевич: «Мы видим как опыт фитотерапии оказался потерянным. Веками проверенный метод даже не преподается в медунивеситетах в том объеме, какого он заслуживает, чтобы современный врач мог комплексно помогать пациенту на всех этапах лечения. Фитокурсы, которые наше предприятие проводит уже 13 год, направлены на то, что бы отчасти решить эту проблему, способствовать повышению профессионального интереса к фитотерапии у медработников и специалистов по оздоровлению».

Тема применения разнообразных методов оздоровления продолжилась в следующие дни работы форума 27-28 апреля в Белокурихе на конференции с международным участием «Натуральная медицина - потенциал сохранения здоровья нации». Участники из Москвы. Томска, Новосибирска, Казахстана, Алтайского края делились своими наработками и обменивались опытом.

Во время работы конференции у гостей и участников была возможность продегустировать и купить продукцию ТМ «Алфит», а также узнать больше о профессиональной фитотерапии, которой наша компания занимается десятки лет. Практически все участники мероприятия отметили, что уже знакомы с «Алфитом», а многие применяют для себя и в схеме лечения и оздоровления пациентов и будут рады продолжению сотрудничества. А представители казахской делегации, выразили желание познакомиться с производственной базой предприятия и заключить меморандум о сотрудничестве. Подробнее здесь

Все Новости

Комментарии