Group Group 2

Курсам фитотерапевтов 15 лет!

Новости

Курсам фитотерапевтов 15 лет!

С 29 июня по 6 июля проходит обучение 1-го потока.


WhatsApp Image 2022-07-01 at 10.56.40.jpeg

Рады поделиться с вами новостью – стартовали «Курсы фитотерапевтов-2022», которые организовывает и проводит Алтайский краевой фитоцентр «Алфит».

Новость на портале: "Вести Алтай"

Это единственные курсы в России по популяризации фитотерапии, применению знаний о полезных свойствах растений для оздоровления организма, в том числе в помощь профилактики и лечения онкологии.

15 лет работы, сотни благодарных клиентов со всей страны и доверие врачей. С каждым годом все больше людей хотят получить более глубокие знания о фитотерапии.

Интересен формат обучения на курсах – совмещение теории в виде живых лекций от профессионалов, практики на болотах, где произрастают целебные растения и, конечно же, обучением и практикой в экологичном Горном Алтае – родине дикорастущих растений, насыщенных полезными свойствами и биологически активными веществами.

На курсах также рассказывается о научных исследованиях и собственных разработках фитопродукции под торговой маркой «Алфит» от фармацевтического завода «Гален».

За 30 лет работы более 250-ти собственных разработок для укрепления здоровья и улучшения качества жизни людей. 

В первые 3 дня курсов (29 июня – 1 июля) в Барнауле своими знаниями с участниками поделились: ведущий специалист фитоцентра «Алфит», врач-онколог - Дмитрина Елена Павловна; основатель Фармацевтического завода «Гален», врач-фитотерапевт, кандидат медицинских наук - Корепанов Сергей Валерьевич; Председатель комитета по здравоохранению и науке Алтайского краевого Законодательного Собрания, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ - Лазарев Александр Федорович; Заместитель начальника управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям - Попова Ирина Сергеевна; Доктор медицинских наук, профессор, врач акушер-гинеколог высшей категории, зав. кафедрой акушерства и гинекологии с курсом ДПО ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России - Ремнева Ольга Васильевна.

2 июля участников ждет интереснейшая экскурсия на болота, а 3-6 июня – бесценная практика в Горном Алтае с гидом-учителем, который уже более 30 лет занимается профессиональной фитотерапией и которого хочется слушать бесконечно – Корепановым Сергеем Валерьевичем.

Фото с первых 3-х дней курсов фитотерапевтов ниже.

Фоторепортаж с обучения на болотах и в Горном Алтае опубликуем по окончанию курсов.

Следите за новостями.

Все Новости

Комментарии