Group Group 2

Врачи познакомили профсоюзных лидеров с путями сохранения здоровья

Новости

Врачи познакомили профсоюзных лидеров с путями сохранения здоровья

На прошлой неделе состоялся семинар Алтайской краевой организации Российского профсоюза промышленников, который полтора года назад объединил три профсоюза – машиностроителей, оборонщиков, работников текстильной и легкой промышленности. Около 100 профсоюзных активистов из Барнаула, Новоалтайска, Бийска, Рубцовска обсуждали проблемы и перспективы профсоюзного движения.

Помимо организационных и обучающих вопросов на семинаре рассматривалась и тема сохранения здоровья сотрудников на представленных предприятиях. Ни для кого не секрет, что работники данных сфер промышленности особенно подвержены вредному воздействию. Поэтому так важно знать методы восстановления здоровья и защиты от сопутствующих профессии заболеваний.

Перед участниками семинара выступил директор фармацевтического завода «Гален» и медицинского центра «Алфит», врач-онколог, фитотерапев, к.м.н. Корепанов Сергей Валерьевич. Он рассказал о том, как растения могут помочь сохранить и поддерживать иммунитет. Особое внимание обратил на те фитосборы, которые максимально полезны при заболеваниях легких, ведь очень часто промышленники сталкиваются именно с этой угрозой. И, конечно, особое внимание – профилактике онкологических заболеваний.

Эту тему разносторонне осветил известный онколог, доктор медицинских наук, профессор Лазарев Александр Федорович. Он рассказал почему и как возникает угроза онкологии, а главное дал реальные рецепты, как можно снизить риск возникновения рака.

Подробно Александр Федорович остановился на разработанном им уникальном методе целевой профилактики – индивидуальное определении угрозы возникновения онкологического заболевания. Благодаря этому методу можно определить степень риска возникновения 5 видов рака. А главное скорректировать свою жизнь так, чтобы навсегда избежать этой опасности. Ведь у любого из нас своя степень предрасположенности к онкозаболеваниям. Она зависит от наследственности, образа жизни, работы и т.д. Таких факторов - десятки причем для каждого органа этот набор может меняться и дополняться. Методика уже внедрена на базе Медицинского центра «Алфит» и ей может воспользоваться любой желающий, для этого достаточно записаться на прием по телефону (3852) 34-30-62.

Вопросы профилактики онкозаболеваний вызвали живой интерес у присутствующих. Собравшихся задавали как частные вопросы, так и организационные. Представителей рабочих коллективов интересовало, как их сотрудники могут получить консультации с помощью выездных мероприятий, ведь основная часть из них – не барнаульские. Такая возможность также существует, и вскоре ей воспользуются коллективы предприятий, входящих в «Российский профсоюз промышленников». А пока участники семинара получили в подарок пробники чая «Алфит» и газеты «Растения и здоровье», чтобы более внимательно познакомиться с фитотерапией и методиками оздоровления с помощью целебных сил природы.

Все Новости

Комментарии