Group Group 2

Новые травяные чаи: иван-чай, каркаде, чабрец и душица

Новости

Банер 3 чая .jpg

Мы выпустили в продажу 3 новых натуральных травяных чая в фильтр-пакетах: иван-чай, каркаде, чабрец и душица.

Самое время улучшить настроение и повысить иммунитет. Предлагаем вам насладиться сочетанием вкуса и пользы от природы!

Яркие коробки стильного дизайна привлекут внимание при покупке, будут радовать и заряжать позитивом во время чаепития. Отлично подойдут и для подарка.

Чаи упакованы в индивидуальные бумажные фильтр-пакеты, что гигиенично и позволяет дольше сохранять вкус, аромат и полезные свойства трав.

Наши травяные чаи отличаются тем, что кроме полезного действия трав, имеют приятный природный вкус и аромат. Содержат только натуральные ингредиенты, без искусственных усилителей вкуса и красителей.

Травяные чаи – альтернатива кофе и традиционным черным и зеленым чаям с более высоким содержанием кофеина - для людей, которые заботятся о здоровом образе жизни. При этом многие травы бодрят не меньше, чем крепкий кофе.

Оптимальное количество травяного чая при употреблении - 3-4 чашки в день.

В составе травяных чаев концентрация действующих веществ трав не так велика, как в специальных сборах, и оказывает мягкое профилактическое действие.

Для производства наших чаев растения бережно собираются в экологически благоприятных районах.

Продукцию можно приобрести оптом и в фирменных розничных магазинах «Алфит».

Скоро наши новые травяные чаи появятся в интернет-магазинах наших партнеров.

 

Иван-чай

Удивительные свойства целебного напитка Иван-чая известны на Руси с 13 века. Иван-чай (кипрей узколистный) обладает приятным вкусом и нежным ароматом. Он бодрит, заряжает силой и энергией. Но если вы заварите его более крепко, то иван-чай проявляет мягкое успокаивающее действие.

Благодаря своим целебным свойствам кипрей узколистный часто называют «средством от ста болезней».

Листья кипрея узколистного содержат большое количество дубильных веществ (танинов), органических кислот, витамина C, пектинов, флавоноидов, макро- и микроэлементов (среди которых марганец, медь, железо, молибден, фосфор, калий, кальций и др.), сахара и слизи. Всего более 70 различных микроэлементов, что составляет более половины таблицы Менделеева. 

Благодаря богатому химическому составу иван-чай способен благотворно влиять на весь организм. Он оказывает легкое седативное действие, помогает бороться с авитаминозом, укрепляет иммунную систему, повышает общий тонус организма после перенесенной болезни или во время тяжелых умственных и физических нагрузок. Является сильным антиоксидантом, налаживает пищеварение, тормозит старение. 

Начните свой день с чашки ароматного Иван-чая, который зарядит вас силой, бодростью духа и подарит хорошее настроение!

 

Каркаде

Возможность наслаждаться каркаде, миру подарил гибискус или суданская роза. Чайный напиток Каркаде – натуральный продукт, в котором нет ничего лишнего. Никаких экстрактов для ароматизации или лимонной цедры. Гибискус в сочетании с капелькой иван-чая, создает изысканное сочетание кисло-сладкого вкуса и тонкого приятного аромата.

Каркаде обладает множеством полезных свойств, благодаря своему уникальному химическому составу: антоцианы, жиры, растительные волокна, белки, 13 аминокислот, биофлаваноиды, витамины группы А, В, С, Р, антиоксиданты, углеводы и многое другое.

В настое содержатся антиоксиданты, комплекс витаминов и органических кислот.

Укрепляет стенки сосудов, способствует понижению кровяного давления, улучшает пищеварение, работает как слабительное при проблемах с желудочно-кишечным трактом. Имея большое количество витамина С, он успешно используется при профилактике простудных заболеваний. Оказывает легкое мочегонное действие, при регулярном употреблении снижает отечность. 

Напиток понравится ценителям оригинальных вкусов.

 

Чай с чабрецом и душицей 

С давних пор на Руси заведено пить чай с чабрецом и душицей. Эти уникальные растения обладает неповторимым ароматом и вкусом, а также важными целебными свойствами. 

Листья содержат макро- и микроэлементы, витамины С, В1, В2, D, A, К, эфирные масла, дубильные вещества.

Душица и чабрец – идеальное сочетание травяного вкуса и аромата. Кроме того, натуральный напиток защитит   от простуд и инфекций. Душица поддержит нервную систему, уберет раздражительность и вернет хорошее настроение. Чабрец улучшит состояние при простуде и кашле, выведет из организма шлаки и токсины.

Тимол, который содержит чабрец, это природный антисептик, обладает дезинфицирующим и болеутоляющим свойствами,

Растворите всю усталость и беспокойство в чашечке ароматного чайного напитка! 

Все Новости

Комментарии