Group Group 2

Фитопродукция "Алфит" будет поставляться в Узбекистан

Новости

23 ноября фармацевтический завод «Гален» и узбекская компания Sepide Diagnostic заключили договор о сотрудничестве. В рамках договора планируется не только поставлять фитопродукцию Алтайского края в Узбекистан, но и осуществлять проекты по обмену опытом, технологиями, обучению специалистов. Подписание документа состоялось в Хокимияте Самаркандской области во время рабочей встречи делегации Алтайского края с заместителем хокима области Уткуром Абдуллаевым. Во встрече приняли участие представители органов власти и предприниматели Самаркандской области.


Директор фармацевтического завод «Гален» Сергей Корепанов отметил, что предприятие является разработчиком лекарственных препаратов для реабилитация пациентов с помощью природных средств, накоплен большой опыт. «В рамках соглашения мы с узбекскими партнерами будем обмениваться и методиками, и препаратами. Помимо поставки алтайской продукции мы планируем совместные курсы повышения квалификации у нас в регионе в июле следующего года», - отметил он. По словам начальника отдела сбыта предприятия Веры Мирошниковой, запланирована работа с онкологическим диспансером Самаркандской области по реабилитации больных. «В настоящее время определили 31 позицию нашей продукции, которую планируем поставить в Узбекистан. И наши препараты появятся в аптеках, в больницах республики. Надеемся на долгосрочное сотрудничество», - подчеркнула она.

Представители компания Sepide Diagnostic отметили, что лекарственные препараты будут использовать в реабилитационном центре. «Мы будем привлекать к этой работе наших врачей. Очень заинтересовала продукция на основе алтайских трав. Будем развивать наше сотрудничество», - подчеркнули они

Все Новости

Комментарии