Group Group 2

Итоги "Курсы фитотерапевтов - 2020"

Новости

Курсы фитотерапевтов в Алтайском крае

В 2020 году на базе Фармацевтического завода «Гален» уже в 13 раз прошли курсы повышения квалификации врачей и медицинских работников среднего звена по специальности «Фитотерапия».

Мероприятие проводится совместно с Алтайским краевым фитоцентром «Алфит», факультетом повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Алтайского государственного медицинского университета, а также Сибирским институтом развития и культуры здоровья и благодаря положительным отзывам сотен курсантов, прошедших обучение за эти годы, получило статус международного. В этом году в группе представлены слушатели со всей России: Москва, Санкт-Петербург, Нягань, Урай, Красноярск, Истра, Железногорск, Тюмень, Пермь, Горно-Алтайск, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово и Барнаул.

Отличительная особенность курсов – процесс обучения, который совмещает теорию и практику. Знания, полученные во время теоретических лекций и семинаров, подкрепляются практическими занятиями. Курсанты выезжают на полевые занятия и сами составляют гербарий из лекарственных растений. Такой метод позволяет воочию увидеть и навсегда запомнить полезные свойства растения.

Традиционно курсы проходили в два потока. Первый поток включал 3 дня лекционных и 5 дней практических занятий. Один день практики прошел на болотах Баюновских ключей. За остальные 4 дня курсанты побывали на Озере Ая, посетили Центральный Сибирский ботанический сад с. Камлак, Чемале и на Телецком озере. На втором потоке курсанты изучали многовидовое разнообразие растений в окрестностях с. Акташ. Посетили Семинский перевал, Чике-Таман, Улаганские водопады и высокогорье Акташского ретранслятора (3100 метров).

Все Новости

Комментарии